Службой по противодействию коррупции Калининградской области проведен выборочный анализ сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный 2019 год

18.08.2021

Проведенный анализ показал общее повышение качества заполнения государственными гражданскими служащими справок о доходах.

Вместе с тем, при проведении анализа сведений, представленных государственными гражданскими служащими Министерства строительства и ЖКХ Калининградской области и Управления по внутренней политике Правительства Калининградской области в ряде случаев выявлено неполное, противоречивое
и неверное заполнение справок о доходах отдельными государственными гражданскими служащими.

В частности Службой установлено, что при заполнении справок о доходах допущены ошибки: опечатки в датах открытия счетов в банках, в размере площади недвижимого имущества и др., а также установлены факты представления неполных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а именно: не отражены сведения о действующих банковских счетах, не указано участие супругов в коммерческих организациях и доли в уставном капитале коммерческих организаций.

в виде замечаний, в отношении одного государственного гражданского служащего Управления по внутренней политике Правительства Калининградской области назначена проверка.