Состоялось плановое заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих

23.09.2021

В среду, 22 сентября, первый заместитель руководителя аппарата правительства Сергей Камчатный провёл заседание комиссии по соблюдению требований
к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Основным вопросом на плановом заседании комиссии по соблюдению требований
к служебному поведению госслужащих и урегулированию конфликта интересов стал вопрос Службы гостехнадзора Калининградской области по минимизации коррупционных рисков.

Как сообщил заместитель руководителя (директора) службы гостехнадзора Калининградской области Сергей Шевченко, на основе мониторинга исполнения должностных обязанностей государственными гражданскими служащими службой разработаны меры по минимизации выявленных коррупционных рисков. В том числе при осуществлении функций по представлению государственных услуг путем частичного исключения личного взаимодействия с гражданами. Все это, по словам представителя ведомства, свидетельствует о тенденции к снижению коррупционных рисков при реализации службой своих функций.

и приеме на работу бывших гражданских служащих, ранее замещавших должности государственной гражданской службы Калининградской области.

Были приняты решения, направленные на предотвращение нарушений требований антикоррупционного законодательства и закона о госслужбе.